новости

16 мая

Молодёжная сборная России начинает подготовку к "Кубку Черного моря"

Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Валерием Брагиным определилcя со списком хоккеистов, которые примут участие в учебно-тренировочном сборе в преддверии «Кубка Черного моря», который пройдет с 26–28 мая

Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Валерием Брагиным определилcя со списком хоккеистов, которые примут участие в учебно-тренировочном сборе в преддверии «Кубка Черного моря», который пройдет с 26–28 мая в Сочи. На недельный сбор в Сочи вызван 51 хоккеист (6 вратарей, 18 защитников, 27 нападающих):

Вратари 
Арсений Ахметов (ХК «Капитан») 
Максим Жуков («Грин-Бэй Гэмблерс», USHL) 
Иван Просветов («Янгстаун Фэнтомс», USHL) 
Данил Тарасов («Толпар») 
Кирилл Устименко (МХК «Динамо СПб») 
Шамиль Шмаков («Сибирские Снайперы»)

Защитники 
Вениамин Баранов, Иван Васин (оба – МХК «Динамо СПб») 
Артем Волков, Аким Тришин (оба – МХК «Спартак») 
Богдан Денисевич («Омские Ястребы») 
Евгений Калабушкин, Олег Холоденин (оба - «СКА-1946») 
Александр Ляхов, Семен Переляев (оба - «Ладья») 
Илья Морозов («Сибирские Снайперы») 
Булат Мотыгуллин («Реактор») 
Савелий Ольшанский («Стальные Лисы») 
Марк Павликов («Локо») 
Марк Рубинчик («Саскатун Блэйдс», WHL) 
Дмитрий Саморуков («Гельф Сторм», OHL) 
Владимир Сычушкин, Макар Хабаров (оба - «Алмаз») 
Вадим Шепелев («Чайка»)

Нападающие 
Ярослав Алексеев («Шербрук Финикс», QMJHL) 
Никита Аноховский, Николай Коваленко, Владислав Рыбаков, Кирилл Слепец (все – «Локо») 
Михаил Бицадзе, Иван Муранов (оба - МХК «Динамо М») 
Артём Галимов («Ирбис») 
Герман Грачев («Алмаз») 
Евгений Каницкий («Кузнецкие Медведи») 
Павел Колтыгин («Драммондвилль», QMJHL) 
Клим Костин, Алексей Торопченко (оба - «Сан-Антонио Рэмпейдж», AHL) 
Алексей Липанов («Садбэри Вулвз», OHL) 
Денис Михнин («Римуски», QMJHL) 
Артем Николаев, Даниил Огирчук, Владислав Цицюра (все – «СКА-1946») 
Александр Оськин («Толпар») 
Степан Старков (ХК «Сочи») 
Разат Тимиров («Реактор») 
Егор Филин («Красная Армия») 
Иван Чехович («Бе-Коме Драккар», QMJHL) 
Булат Шафигуллин («Реактор») 
Никита Шашков («Сибирские Снайперы») 
Павел Шэн («Салават Юлаев) 
Александр Яремчук («Омские Ястребы»)

На сочинском турнире национальная команда будет поделена на две команды: «Россия-красная» и «Россия-белая». На льду сочинской арены «Айсберг» им предстоит встретиться с молодежными сборными Дании и Швейцарии. Обе эти команды являются соперниками россиян по групповой стадии ближайшего Чемпионата мира, который пройдет в Ванкувере.

Расписание матчей «Кубка Черного моря»:

26 мая
15:00 Россия (бел) - Швейцария
18:30 Дания - Россия (кр)

27 мая
15:00 Россия (бел) - Дания
18:30 Швейцария - Россия (кр)

28 мая
12:00 Швейцария - Дания
15:30 Россия (кр) - Россия (бел)

Все матчи «Кубка Черного моря» пройдут в Сочи на арене «Айсберг».